Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0


Мини-чат


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:07
    Главная » 2014 » Май » 29 » От чего появляется глаукома. Глаукома. Начало развития заболевания
    13:51

    От чего появляется глаукома. Глаукома. Начало развития заболевания





    8
    спасибо

    Глаукома. Начало развития заболевания

    22 февраля, 2009

    У многих из вас при повышенной нагрузке на глаза появляются неприятные симптомы. Но не стоит пугаться раньше времени. Ознакомьтесь с проявлениями глаукомы и с рекомендациями врачей о том, как себя вести при появлении подобных симптомов и что делать в том случае, если у вас уже поставлен диагноз глаукома. А также и о том, что делать для предотвращения появления глаукомы.

    Каковы же первые проявления этой грозной болезни? В том случае, если вы смотрите на локальный источник света, например на пламя свечи, или зажженную лампочку и вокруг нее видите радужные круги, то это повод задуматься. При глаукоме также характерна пелена перед глазами, причем это явление возникает довольно часто, а может вообще не проходить. И еще один характерный признак: после физических нагрузок глаз краснеет, может ухудшиться зрение и появиться сильная боль. Это серьезный повод для визита к врачу.

    Следует принять ряд срочных мер для того, чтобы ситуация не ухудшилась.
    Полностью исключите спиртные напитки из своего рациона.
    Постарайтесь отказаться от табачных изделий. Никотин, как известно, способствует сужению сосудов, а это еще ухудшит кровоснабжение глаза.

    Не пытайтесь вылечить глаукому самостоятельно. Эти попытки только отсрочат визит к врачу на некоторое время, а время в данном случае работает против вас.
    Любые средства фитотерапии, гомеопатии, народные снадобья могут использоваться только как вспомогательные к основному курсу лечения.

    В том случае, если до заболевания глаукомой вы принимали какие-либо лекарственные препараты, сообщите об этом врачу. Возможно, их придется заменить аналогами.
    В некоторых средствах массовой информации появляется реклама специальных очков и линз для устранения глазных заболеваний. Эти приборы не эффективны для лечения глаукомы.

    В том случае, если вы решили все-таки предпочесть народные методы, вы должны четко отдавать себе отчет о том, что можете лишиться зрения совсем.
    Не используйте никакие рецепты без консультации с лечащим врачом.

    Так как глаукома это хроническое заболевание, привыкните к мысли о том, что теперь вам придется периодически встречаться с офтальмологом для контроля над ситуацией.
    Постарайтесь снизить нагрузку на глаза. Во время просмотра телепередач или чтения используйте хорошее освещение. Это поможет снизить напряжение органов зрения.
    Летом и зимой при ярком солнечном свете всегда надевайте солнцезащитные очки и шляпу с широкими полями. Старайтесь, как можно меньше бывать на открытом солнце и не перегреваться.

    В том случае, если вы любитель сауны придется снизить парные процедуры до минимума. Посоветуйтесь об этом со своим врачом. Также запрещены и посещения солярия.

    Необходимо скорректировать рацион. Все продукты, способствующие повышению давления для вас под запретом. Это соления, острые блюда, приправы. Нельзя много пить. Общее количество жидкости, включая супы и соки не должно превышать двух литров в день.

    Постарайтесь не перегружать организм физической работой. Не проводите много времени в наклоненном состоянии.

    От того, насколько больной заинтересован в лечении, зависит течение болезни. К сожалению, полностью излечиться от глаукомы нельзя. Но можно приостановить процесс ухудшения зрения, снять боль и стабилизировать ситуацию. Это зависит от того, как скоро обнаружено заболевание и как тщательно вы следуете рекомендациям врача.

    Для профилактики глаукомы старайтесь не нервничать, не поднимайте тяжести более десяти килограммов, как можно меньше находитесь с наклоненной вниз головой.

    Пересмотрите свой рацион. Пусть в нем станет меньше сала, жирного мяса и колбасы. Но зато ешьте побольше зелени, рыбы. Не пейте слишком много. Это тоже нагрузка на организм. Эти советы особенно касаются людей, страдающих сахарным диабетом.

    Читать еще:

    ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.



    Источник: www.tiensmed.ru
    Просмотров: 400 | Добавил: nisliall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz