Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0


Мини-чат


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:46
    Главная » 2014 » Июнь » 4 » Хроническая глаукома. Хроническая глаукома, симптомы, лечение
    07:18

    Хроническая глаукома. Хроническая глаукома, симптомы, лечение





    Хроническая глаукома, симптомы, лечение

    Симптомы хронической глаукомы. Речь идет о безболезненном поражении на первых стадиях заболевания, что представляет собой особую опасность. Нарушение зрительного поля, как следствие заболевания, замечается слишком поздно. К сожалению, на этой стадии процесс является необратимым.

    Хроническая глаукома представляет собой аномальное увеличение внутриглазного давления, которое, в противоположность острой глаукоме, поднимается постепенно и препятствует удалению глазной влаги. Хроническая глаукома редко проявляется до 40 лет, затем частота ее проявления повышается, достигая 10% в возрасте после 70 лет. В развитых странах она является главной причиной потери зрения.

    Диагностировать заболевание можно только при регулярном посещении врача-офтальмолога и измерении глазного давления. Такое обследование является обязательным, если в семье были случаи глаукомы, так как заболевание может передаваться по наследству.

    Лечение хронической глаукомы. Лечение нацелено на снижение внутриглазного давления с помощью закапывания или путем приема таблеток, Это лечение должно сопровождаться регулярным и частым определением внутриглазного давления, а также определения зрительного поля, и выполняется это пожизненно. Если этих мер недостаточно, то прибегают к хирургическому вмешательству или операции с применением лазера.

    "Беззвучная слепота"

    Глаз является одним из наиболее хрупких органов. Поэтому визит к офтальмологу является нелишним. Установить диагноз хронической глаукомы трудно, так как заболевание протекает безболезненно. Только замеченное нарушение зрения может привести больного к врачу, что бывает уже слишком поздно.

    "Хроническая глаукома, симптомы, лечение" - статья из раздела Симптомы глазных болезней.



    Источник: www.myglaz.ru
    Просмотров: 276 | Добавил: nisliall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz