Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0


Мини-чат


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 00:29
    Главная » 2014 » Май » 8 » Глаукома у собаки. Если не лечить глаза животному
    19:18

    Глаукома у собаки. Если не лечить глаза животному





    Если у вашего питомца:

    Если кошка прищуривает глаз

    Прищуривание глаза один из наиболее опасных симптомов – говорит о том, что животное испытывает сильную боль в глазу.

    Наибольшую болезненность животное испытывает при повреждениях роговицы (прозрачной оболочки глаза). Дело в том, что в роговице чувствительных нервных волокон в несколько раз больше, чем в любом другом органе организма. Поэтому при малейшем повреждении роговицы животное испытывает сильнейшую боль и закрывает глаз, что бы уменьшить болезненность.

    Если у вашего питомца гноится глаз

    У животных большинство воспалительных заболеваний глаза сопровождаются выделением гнойного или слизистого экссудата из конъюнктивальной полости.

    Почему у животного гноится глаз?

    Выделение гноя из глаза у животных связано с размножением в конъюнктивальной полости патогенных микроорганизмов. Под действием продуктов жизнедеятельности (токсинов) микробов, поры стенок кровеносных сосудов расширяются и иммунные клетки крови (лейкоциты), а так же жидкая часть крови (плазма) выходят в конъюнктивальную полость и образуют слизистый или гнойный экссудат.

    Если у вашего животного травма глаза

    Травма глаза – одно из самых опасных заболеваний глаза. Даже если травма кажется легкой и неопасной, ее последствия могут оказаться довольно серьезными – вплоть до полной потери зрения.

    При повреждениях глаза крайне важна быстрая доставка животного к ветеринарному специалисту- офтальмологу, который окажет профессиональную квалифицированную помощь. При травме глазного яблока даже не дни, а часы прошедшие после ранения, решают судьбу травмированного глаза.

    Травмы глаза условно подразделяются на 2 вида:

    1. Травмы глаза острыми предметами (когтями и зубами животных, острой травой, шипами растений, проволокой и т.д.);
    2. Травмы глаза тупыми предметами (ушибы или контузии) глаза.

    Если у вашего питомца покраснел глаз

    Если покраснел глаз у кошки, собаки или другого питомца, следует обратить на это внимание, незамедлительно обратиться за ветеринарной помощью. Покраснение (гиперемия) глаза и век возникает при большинстве глазных заболеваний и является одним из неотъемлемых признаков воспаления глаза.

    Почему глаз краснеет?

    1. Если у кота покраснел глаз (или у другого домашнего животного) вследствие расширения сосудов век, причиной могут быть конъюнктивы, склеры и внутренних оболочек глаза, а в некоторых случаях при прорастании кровеносных сосудов по поверхности роговицы (прозрачной оболочки глаза);
    2. Краснота появляется в результате кровоизлияний при разрыве сосудов глаза, как правило, после травмы.

    Если у Вашего животного помутнел глаз

    Помутнение глаза у кошки, собаки и иных питомцев в основном возникает из-за поражения роговицы или хрусталика глаза:

    1. При поражении роговицы мутнеет поверхность глаза, приобретая белесый или голубой оттенок, а так же нередко теряет блеск;
    2. При поражении хрусталика, роговица (прозрачная оболочка глаза) остается прозрачной, а помутнение располагается в области зрачка (при ярком свете помутнение сужается, в при тусклом расширяется).

    Помутнел глаз у кошки или собаки: почему роговица глаза мутнеет?

    Помутнение роговицы возникает при любых ее заболеваниях и связано с накоплением в ее тканях жидкости, гноя, кристаллов холестерина и кальция, прорастанием кровеносных сосудов и образовании рубцов (бельм).

    Кошка или собака чешет глаз: что делать?

    «Кошка или собака чешет глаз: что делать?» — этим вопросом наверняка задавался каждый владелец домашних питомцев. В большинстве случаев причина подобного поведения животного объясняется достаточно просто: ваш любимец заболел конъюнктивитом.

    Если не лечить глаза животному

    Если заболевания глаз не лечить или неправильное лечение приводят к страданию животного и потере глаза, как Вы можете увидеть на этих кадрах.

    Страдания животного в этих случаях можно прекратить только при помощи хирургической операции по удалению или протезированию глаза.



    Источник: www.okodok.ru
    Просмотров: 321 | Добавил: nisliall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz