Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0


Мини-чат


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:36
    Главная » 2014 » Июнь » 21 » Глаукома симптомы народные средства. Лечение глаукомы народными средствами
    08:41

    Глаукома симптомы народные средства. Лечение глаукомы народными средствами





    глаукома - народные средства лечения

    Под глаукомой подразумевается повышение глазного давления, приводящее к ухудшению общего состояния зрения и неправильной работе зрительного нерва. Основным симптомом глаукомы является резкое ухудшения остроты зрения. Процесс этот прогрессирует и в конечном итоге может привести к полной потере зрения.

    Существует несколько видов глаукомы, и первая из них – это открытоугольная глаукома. Она характеризуется нарушением оттока глазной жидкости. Вторая – закрытоугольная глаукома, отличающаяся от открытоугольной тем, что все условия, из-за которых глазной зрачок может расширяться, приводят к препятствованию оттока жидкости внутри глаза.

    Глаукома – народные средства. Как лечить глаукому народными средствами?

    Как правило, народная медицина предлагает лечить глаукому различными компрессами. Чтобы приготовить компресс, необходимо взять половину кружки измельченной крапивы и одну-две чайные ложки цветков ландыша. Эти два ингредиента смешать и добавить в полученную смесь воду. Добавить можно один-два стакана воды. Настаивать такую смесь необходимо около десяти часов, после чего добавить в настойку полчайной ложечки соды. Смочить марлю в таком растворе и накладывать на больные глаза два раза в день по пятнадцать-двадцать минут.

    Многие советуют в равных пропорциях перемешать семечки аниса и тмина. В полученную смесь влить кипятка и настоять около двух часов. После процедить через марлю и на двадцать минут положить марлю на глаза. Процедуру повторять по три раза в день.

    Некоторые целители рекомендуют взять одну-две столовые ложки молотой ряски, поместить ее в емкость и добавить в нее кипяток. Настаивать около двух часов, потом процедить. Рекомендуется делать примочки и накладывать на глаза один-два раза в день.

    Помимо примочек и компрессов, глаукому можно лечить и настойками.

    Ягоды боярышника и шиповника против глаукомы

    Берется полулитровая кружка ягод шиповника и заливается сорока процентной водкой. Такую смесь следует настаивать около семи-восьми дней и принимать по пять капель, растворенных в ложке воды. Употреблять настойку следует два-три раза в день.

    Можно взять ягоды боярышника, плоды тысячелистника или омелы и смешать. Одну столовую ложку полученной смеси следует залить кипятком в емкости и подогревать на медленном огне около десяти минут. Настаивать нужно от тридцати минут до одного часа, после отцедить. Принимать настойку следует трижды в день по одному стакану.

    Глаукома - опасное заболевание, которые можете привести к слепоте! Любое лечение без обязательного наблюдения у врача может привести к потере зрения! Средства народной медицины могут применятся только под наблюдением и с разрешения врача!




    Источник: healthharbor.ru
    Просмотров: 408 | Добавил: nisliall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz