Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0


Мини-чат


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:19
    Главная » 2014 » Май » 24 » Глаукома наркоз. Глаукома
    11:18

    Глаукома наркоз. Глаукома





    Глаукома – это хроническое заболевание глаз, при котором повышенное внутреннее давление глаза и другие сопровождающие заболевание факторы повреждают глазной нерв. Повышение внутреннего давления глаза обусловлено болезненной закупоркой путей оттока камерной жидкости. Если болезнь не лечить, то повреждение глазного нерва за счет прогрессирующей деградации поля зрения глаза приводит к полной потере зрения. Это может произойти, в зависимости от других факторов, за несколько месяцев или лет. Цель всего лечения глаукомы заключается в том, чтобы приостановить повреждение глазного нерва. Умершую к моменту обнаружения болезни часть глазного нерва и соответствующее этой части поле зрения нельзя восстановить. Иногда случается, что, несмотря на адекватное лечение, повреждение глазного нерва продолжается, но все же медленнее, чем это происходило бы без лечения.

    Лечение глаукомы

    Цель всего лечения глаукомы заключается в том, чтобы приостановить повреждение глазного нерва. Обычно лечение глаукомы начинается с медикаментозного лечения – то есть с лечения глазными каплями или таблетками, которые уменьшают выделение камерной жидкости в глазу или способствуют ее оттоку, понижая тем самым внутреннее давление глаза. Побочные явления перечислены в аннотации к лекарству, и с ними Вас ознакомит Ваш лечащий врач.

    Если лекарствами не удается в необходимом объеме уменьшить внутреннее давление глаза, то следующим этапом обычно является лазерное лечение. В нашей клинике теперь можно провести самое современное лазерное лечение глаукомы – СЛТ (селективная лазерная трабекулопластика).

    Оперативное лечение глаукомы означает операцию, понижающую внутреннее давление глаза. Операции на глаукоме обычно проводятся с местной анестезией, а при необходимости и под общим наркозом. Самая обычная операция на глаукоме – это т.н. фистульная операция. В ходе операции в уголке передней камеры глаза делается отверстие в глазном белке, чтобы камерная жидкость, производимая цилиарным телом глаза, протекала под его слизистую оболочку. Там камерная жидкость впитывается в кровеносные сосуды и внутреннее давление глаза понижается.

    Примерно в 80% случаев удается оперативным путем понизить глазное давление на длительное время. Часто внутреннее давление глаза опять увеличивается, и в таком случае необходимо опять начать принимать лекарства. Возможно и повторное оперативное лечение. Следует помнить, что успешная операция на глаукоме не улучшает остроту зрения, а направлена на приостановление болезни.



    Источник: www.silmakliinik.ee
    Просмотров: 486 | Добавил: nisliall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz