Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0


Мини-чат


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 18:14
    Главная » 2014 » Июнь » 5 » Глаукома черника. Народная медицина
    07:07

    Глаукома черника. Народная медицина





    Глаукома. Лечение народными средствами.

    глаукома

    Глаукома - заболевание глаз, часто приводящее к полной потере зрения, - связана с повышением внутриглазного давления из-за нарушений естественной циркуляции внутриглазной жидкости. Наиболее характерными признаками глаукомы являются периодические, но упорные головные боли, радужные круги вокруг источников света, затуманивание, ощущение инородного тела в глазу, слезотечение, ухудшение зрения, потребность в частой смене очков и прогрессирующее сужение поля зрения. В силу различных причин, чаще всего из-за сосудистых и сосудисто-нервных расстройств, циркуляция жидкости в глазу нарушается, ухудшается ее отток, что приводит к накоплению внутриглазной жидкости и повышению внутриглазного давления. Сначала человек просто хуже видит, потом нарушается периферическое зрение, затем уменьшается поле зрения и - полная слепота.

    Установлено, что недостаток витамина С и недостаток витамина В6 , вызывают повышение внутриглазного давления, что является первым шагом к развитию заболевания. Для людей, предрасположенных к глаукоме и болеющих ею, суточная доза витамина С должна быть не менее 5 г, а витамина В6 от 50 до 75 мг в день.

    Лечение глаукомы народными средствами:

    Компрессы от глаукомы.

    Смешать 1/2 стакана крапивы, 1 ч. л. цветов ландыша. Залить сбор 1 стаканом холодной воды, настаивать в темном месте 9 часов, затем добавить 1/2 ч. л. питьевой соды. Из полученной массы делать компресс на глаза 2 раза в день по 15-20 минут.

    Пыльца при глаукоме.

    Принимать цветочную пыльцу по 10 г в день (курс: 1 месяц, повторить 2 раза в год).

    Шиповник при глаукоме.

    Насыпать в пол-литровую бутылку стакан ягод шиповника, залить доверху водкой, настоять в течение недели. Принимать 2 раза в день по 3-5 капель, растворив их в 1 ст. л. воды. Курс лечения — по месяцу весной и осенью.

    Черника при глаукоме.

    Черника, принимаемая в любом виде - 3 раза в день, предотвращает приступы глаукомы и улучшает зрение.

    Настой алое для промывания глаза при глаукоме.

    Хорошо вымыть лист алоэ, мелко порезать и залить стаканом кипятка, настоять 3 часа, процедить и промывать глаза этим настоем. Процедуру проводить 2-3 раза в день.

    Мумие при глаукоме.

    Мумиё: по 0,2 г за 30 минут до еды утром, запивая свекольным соком. Курс: 10 дней, через 5 дней повторить, всего 4-5 курсов.

    Травы при глаукоме.

    Смешать травы душица и омела белая — по 70 г, дурнишник — 60 г. Приготовить настой: 3 ст. ложки смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/3 ст. после еды 3 раза в день. Курс - месяц, пререрыв - неделя, потом - повторить.

    Чтобы приготовить настой золотого уса для лечения глаукомы, лист длиной 20 см нарезают, заливают 1 л кипятка и, укутав, настаивают 24 часа. Настой хранят при комнатной температуре в темном месте. Пьют по 1 ст.л. 4 раза в день за 30-40 мин. до еды в течение 21 дня. Затем делают перерыв на месяц и повторяют лечение. При глаукоме также закапывают в глаза свежий сок золотого уса по две капли ежедневно в течение 10 дней и делают перерыв на 21 день. В эти дни можно пить настой золотого уса по 1 ст.л. четыре раза в день за 30-40 мин. до еды. Сделав перерыв на месяц, лечение повторяют.

    Морской лук — анзур употребляют только в печеном виде. Для лечения в сутки потребуется 1 г луковицы анзура. Запивают свежим молоком или фруктовым соком. Средство очень сильное, превышать дозировку опасно. Отличное средство от глаукомы.

    Если у вас есть проверенные народные рецепты от глаукомы, пишите. Заранее спасибо.

    При использовании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок слева сайта.



    Источник: samsebelekar.ru
    Просмотров: 398 | Добавил: nisliall | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz